Уважаемые соседи!

После состоявшегося 29 марта собрания, на котором вновь были затронуты наболевшие вопросы, снова и снова становится ясно, что только создание ТСЖ спасет наш дом от проблем с ЖКХ.

Только собственники – жители нашего дома – самые заинтересованные люди в эффективной эксплуатации и распоряжении собственным жильем, только жители могут навести чистоту и порядок в нашем доме.

Всеми средствами в ТСЖ распоряжаются сами собственники, которые НЕ заинтересованы в получении прибыли, поскольку ТСЖ – это некоммерческая организация. Основная цель ТСЖ – обеспечение комфортного проживания собственников дома,  благоустройство дома в целом и поддержание в исправном состоянии общедомового имущества.

Также создание ТСЖ поможет нам достигнуть еще одной важной цели – больше сервиса за те же деньги! Собираемые средства мы сможем тратить только на содержание и обслуживание нашего дома, на наш с вами комфорт.

При бережном отношении к нашему общему имуществу и ресурсам коммунальные платежи можно будет сократить. Создав ТСЖ мы сможем также благоустроить нашу дворовую территорию.

Ни для кого не секрет, что одной из самых серьезных проблем в нашей стране являются проблемы ЖКХ. В новых домах, таких как наш, мы еще можем избежать этих проблем, если заберем управление своим жильем из рук управляющей компании, единственной целью которой является извлечение прибыли из управления всего лишь нашими двумя домами. БОльшая часть собранных средств по статье «Содержание и текущий ремонт» уходит на зарплату сотрудников нашей УК. Почему-то построив еще один дом в Сергиев-Посаде Текта создала под него новую УК почти с тем же составом сотрудников, вместо того, чтобы отдать управление Архимедом тому же Стандарту. Это могло бы хоть немного снизить нагрузку косвенных расходов УК на наш дом.

Вы только задумайтесь, за 3,5 года управления нашим домом УК Стандарт только по статье «Содержание и ремонт» получила с нас порядка 63 млн.руб. Для содержания многоквартирного дома любой сложности это огромные деньги! Однако ЧТО сделано в нашем доме за эти деньги? В первый же год управления Стандарт купил себе офис в нашем доме за наш счет.

Кроме того наша УК собирает с нас ежемесячно колоссальные суммы за общедомовое электричество и воду. Они тратятся у нас в таком количестве, что можно было бы иметь собственный бассейн и освещать половину города. Никаких мероприятий по снижению данных расходов УК не проводит и проводить не планирует. Даже предписание инспектора по пожарному надзору и то хотят осуществить за счет дополнительно собранных нами средств.

Нам снова предлагают необоснованное повышение тарифов.

Почему на территорию дома ежедневно въезжают огромные грузовые автомобили для разгрузки товаров в магазины!? Они разрушают наши дороги! Въезд подобного транспорта должен быть запрещен на территорию. Почему бы не доставлять товар в жилую зону, например, на «Газелях»? Мы вправе ввести такие ограничения.

Ну и конечно серьезным аргументом в пользу ТСЖ на сегодня являются отчисления на капитальный ремонт. На сегодняшний день, согласно утвержденному в области тарифу, наш дом за год перечисляет в региональный фонд 4,7 млн. рублей!!! Согласитесь, солидная сумма. Создав ТСЖ, мы сможем открыть специальный счет и накапливать на нем средства на ремонт только нашего дома. И ремонт этот мы сможем при необходимости проводить в любое время по решению общего собрания собственников, а не ждать своей очереди в далеком будущем.

Создание Совета дома бесполезное занятие, это выгодно только Стандарту. Решениями или бездействием Совета УК будет прикрывать свои грехи.

Уважаемые соседи, выдвинувшие свои кандидатуры в Совет дома, может наберемся сил и возьмем управление в свои руки?

Наш дом достаточно большой, собирая средства в том же объеме, что сейчас собирает с нас Стандарт, мы действительно сможем сделать наш дом домом класса Deluxe, если мы этого с вами захотим.