Вот опять мы дружненько сидим в наших холодных квартирах, в то время как наш доблестный губернатор области Алексей Островский беседует, по всей видимости, о проблемах мировой политики с латвийским послом! Что там мы, простой народ, с нашими бытовыми проблемами.

20 сентября наш любимый губернатор поручил коммунальщикам запустить работу системы отопления, только вот что-то до сих пор ничего не чувствуется. По идее, с 22 числа они уже должны были дать тепло в квартиры, только у нас как обычно началось происшествие на происшествии.

Больше всего, если честно, я переживаю за то, что администрация в ближайшем будущем начнет разбираться с ПАО «Квадра», которая, если кто-то не знал, сейчас является единой теплоснабжающей организацией города Смоленска. А Островский уже пролепетал своим длинным языком, что собирается лишить её этого статуса…

Не подумайте ничего плохого, я ни в коем случае не одобряю работу этой самой ПАО «Квадра», так как сама сейчас сижу в своей холодной квартире, и происходит так из года в год. Только я вот за что беспокоюсь: допустим, они начинают лишать ПАО «Квадра» статуса ЕТО, передают его какой-то другой организации (а единственная компания, которая может принять статус ЕТО – это «Смоленсктеплосеть», насколько я знаю), и сколько это все займет времени?!

Я, конечно, не эксперт в подобных делах, но, по-моему, переложить обязанности и функции по отоплению целого города с одной организации на другую – это не день и не два! А делать они это собрались, когда на самом носу отопительный сезон 2016-2017. Нет чтобы летом решить все эти вопросы, и хотя бы раз дать тепло в городе вовремя…

В общем, дорогие горожане, браво нашим коммунальщикам, нашим чиновникам и отдельное огромнейшее спасибо нашему губернатору Алексею Владимировичу Островскому, который в очередной раз блеснул своим профессионализмом и компетенцией!