Вчера отправили в 14 адресов такое сообщение. 

Уважаемый _____________________!

Я являюсь одним из 150 обманутых участников долевого строительства 2-й очереди жилого комплекса по ул. Студенческой,7 г. Астрахани. Таких дольщиков в стране не мало. Но наш случай как я считаю уникален поскольку к нему причастны астраханские административные и надзорные органы. Нарушая законы они начали обманывать нас в 2007, когда мы через инвестора «Еврострой» передавали астраханской мэрии деньги на долевое строительство и продолжают это делать до сих пор. Судя по их ответам, по-моему это является признаками мошенничества и коррупции:

Вначале используя свои властные полномочия для злоупотребления доверием, первый застройщик нашего дома, по попустительству областных надзорных органов игнорируя закон от 30.12.2004 №214-ФЗ не стал заключать с нами договора о долевом строительстве, а незаконно заменил их договорами соинвестирования. Пока за 4 месяца до срока завершения строительства он, незаконно изъяв более 12 млн. рублей, не покинул стройку в 2008, надзорные органы ход строительства дома не проверяли. А теперь совершенные беззакония приводятся ими уже в качестве аргументов законности учиненного с нами произвола.

Другие инстанции по-настоящему в суть поставленных вопросов не вникают, а пересылают их  астраханским чиновникам, на которых мы жалуемся, и они сами за всех все решают. На мое заявление Президенту РФ от 10.11.2015 я получил 3 ответа: Министра строительства области Умерова от 27.11.2015 и администрации Президента РФ от 17.12.2015 и от 28.12.2015, переписанных с ответа Умерова практически один в один. Считаю, что это способствует вседозволенности и безнаказанности астраханской власти, а в итоге подрыву авторитета и устойчивости Государственной власти страны.     

Поэтому прошу Вас оказать содействие в реализации наших конституционных прав и законных интересов.

Приложение: Полный текст заявления к Вам и документы подтверждающие обоснованность его сути.

С уважением, Скрипин Юрий Николаевич    27.03.2017