http://www.homechart.ru/objects/1526/docs/4796.html>Перейти к просмотру и загрузке документа

С "Южной звезды" пришло сообщение, в котором просят принять обсуждение по теме заключения договора с управляющей компанией. Текст сообщения на "Южной звезде": "Уважаемые владельцы помещений в нашем доме!

Мне сообщили, что в нашем доме появилось объявление от Управляющей компании "Агентство Юг" с предложением о заключении договора с владельцами помещений.

Наконец-то до «Агентства Юг» дошло понимание необходимости заключения договора на управление домом. Но, каждый из нас очень хорошо испытал на собственной шкуре повадки руководителей данной и предшествующей организаций. Поэтому сразу возникает ряд вопросов. Самые простые из них:

Почему именно сейчас? (до сих пор отсутствие договора не мешало им осуществлять свою деятельность)

Каковы условия предлагаемого договора?

Почему вызывают «по-одному» , не предлагая проект договора к общему публичному обсуждению?

Всё это в очередной раз наводит на грустные мысли об очередной «разводке»…

Вполне, конечно, вероятно, что «Юг» просто хочет стать более законопослушной организацией, а г-жу Ширяеву уволили за алчность и излишнюю склонность к интригам, но…, как говорится, «не верю!». Причины могут быть гораздо более прозаичными. И самая реальная – совсем уже близкий и неотвратимый конец безнаказанного контроля за управлением нашим домом. Суды пройдены, решения получены, собственность оформляется. И скоро собственников станет вполне достаточно для проведения общего собрания и принятия решений по управлению домом без «указующей и направляющей».

В любом случае, меня, например, не устраивает подписание договора, без его публичного обсуждения, без предъявления финансово-хозяйственной отчётности, сверки взаиморасчётов с поставщиками водо-, тепло-, энергоресурсов, расчётов и смет по предоставляемым и РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ услугам.

Не уверен, что нужно сломя голову бежать подписывать себе ярмо на шею, подумать надо бы.

Хотя, у каждого своя философия…"

Господин Королёв нас опять пытается заставить подписать договор, который никто не обсуждал, на Совете многоквартирного дома не принимал! Я против такого барского отношения. Просьба откликнутся тех, кто разбирается в тонкостях договорных отношений в сфере ЖКХ и посмотреть, что нам подсовывают. В противном случае, если слепо подписать, нас ждёт улыбка барина и наш пустой карман.