Московскому Фонду защиты дольщиков передали «Остров Эрин»

Это позволит Фонду взять на себя обязательства застройщика по объекту, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«8 декабря Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав дольщиков о намерении стать приобретателем прав на земельные участки под строительство ЖК «Остров Эрин» по адресу: п. Краснопахорское, дер. Раево (ТАО)», - говорится в сообщении.

В то же время против передачи прав на участки возражало ГК «Агентство по страхованию вкладов», которое представляет интересы других кредиторов.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, следующим шагом станет заключение между Фондом и конкурсным управляющим договора о передаче прав на земельные участки и его регистрация в Росреестре.

«После подписания акта приема-передачи Фонд сможет выступить в качестве нового застройщика объекта и исполнить обязательства перед 238 семьями дольщиков ЖК», - пояснила она.

Процедура банкротства в отношении ЗАО «Софьино-70», застройщика ЖК «Остров Эрин», была введена в марте 2019 года. В феврале текущего года было принято решение о финансировании работ по достройке жилого комплекса за счет городского бюджета.