В Октябрьском районном суде подходит к концу рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директоров ООО "Самарагорстрой" Евгения Аброськина и Владимира Зотова, а также руководителя ООО "Волгаспецстрой" Константина Зиневича.Гособвинение запросил всем трем фигурантам реальные сроки: Евгению Броськину и Константину Зиневичу - по 8 лет колонии общего режима, а Владимиру Зотову - 6 лет лишения свободы.

Гособвинение посчитало доказанной их вину в совершении мошенничества в особо крупном размере. К какому выводу придет суд, пока не ясно.

Напомним, Аброськину, Зиневичу и Зотову вменялось совершение мошенничества, жертвами которого стали 624 дольщика - они приносили свои деньги в группу компаний "Волга-Групп" на строительство ЖК "Монблан", "Альбатрос", "Молодежный 1 и 2", а также коттеджного поселка "Дубрава". Обещанные квартиры люди так и не получили, в связи с чем в 2010 г. было возбуждено уголовное дело. В суд его передали еще в июне 2015 г., но рассмотрение его в суде застопорилось на несколько лет в связи с задержкой в проведении  судебной бухгалтерской финансово-экономической экспертизы.