В Санкт-Петербурге служба Госстройнадзора проводит итоговую проверку второй очереди ЖК «Ленинский парк», сообщает пресс-служба городского Комитета по строительству. Застройщиком объекта ранее выступала ГК «Город».

Речь идет о корпусах Б и В на участке 7, готовность которых составляет 98%. Ожидается, что по итогам проверки будет получено заключение о соответствии, а затем и разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

В I квартале 2019 года также планируется завершить строительные работы на участке 5 ЖК «Ленинский парк» с последующим получением ЗОС и вводом объекта в эксплуатацию.

На 95% готов и ЖК «Ленсоветовский» в Пушкинском районе Санкт-Петербруга, поселок Шушары, участок 110.  Инспекторы Госстройнадзора проводят там итоговую проверку, по результатам которой планируется получить заключение о соответствии, а затем разрешение на ввод в эксплуатацию.

По информации руководителя компании-генподрядчика ООО «Стоун» Андрея Кузнецова, на объекте сейчас устраняются замечания проверяющих органов. После получения разрешения сразу будет организован централизованный пункт выдачи ключей собственникам квартир.