230 млн. рублей составит объект денежной компенсации, которая будет выплачена обманутым дольщикам ЖК «Лебединое озеро».Об этом сообщает пресс-служба группы-компаний «Гранель».

Жилой комплекс начала возводить в июне 2013 года УК «Русская Усадьба». Ввод объекта был запланирован на 2016 год, однако из-за проблем с финансированием стройка встала.

Министерство строительного комплекса Московской области подобрало нового инвестора – ГК «Гранель». От достройки жилого комплекса было решено отказаться в связи с его высокой стоимостью, поэтому участникам долевого строительства была предложена компенсация взамен недостроенных квартир

«ГК «Гранель» на основании совместных решений, принятых с Министерством строительного комплекса Московской области, и соглашением, подписанным с Администрацией Солнечногорского района, взяла на себя обязательства по возвращению денежных средств обманутым дольщикам жилого комплекса «Лебединое озеро», включенным в реестр кредиторов», - отмечается в сообщении.

Компенсационные выплаты в объеме 230 млн. рублей будут производится в период с октября 2018 по май 2019 года (первый транш).