В пятницу состоялось выездное совещание по вопросу достройки и вводу в эксплуатацию ЖК «Ленсоветовский»под руководством зампредседателя Комитета по строительству Санкт-Петебурга Евгения Барановского, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встреча стало известно, что сейчас заканчиваются работы по устройству кровли, утеплению и отделке фасада. Продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей, отделке мест общего пользования, стяжке и оштукатуриванию стен, монтажу технологического оборудования в индивидуальных тепловых пунктах и водомерных узлах.

Строительная готовность объекта составляет более 80%. 

Евгений Барановский потребовал от застройщика направить все силы на достройку двух корпусов жилого комплекса и завершить строительство 22 октября.

Генеральный подрядчик заверил, что объект будет введен в эксплуатацию в IV квартале  2018 года.

ЖК «Ленсоветовский» в поселке Шушары, участок 110, начал возводиться в 2006 году. Сдача первых корпусов была намечена на 2008 год, однако сроки ввода в эксплуатацию не раз переносились. В настоящее время сданы в эксплуатацию 7 корпусов. Завершение строительства находится на особом контроле правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству.