ПАО «Бинбан» открыло для ООО «Патриот-Девелопмент Северо-Запад» (дочерняя структура ГК «Интеко») кредитную линию в размере 4,2 млрд рублей.Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

«Средства будут направлены на проектное финансирование двух объектов Группы во Всеволожском районе Ленинградской области – малоэтажного жилого комплекса «ЗемлЯнино» и жилого комплекса «КудроВО!», а также на рефинансирование текущих кредитных обязательств в других банках. Это позволит нам полностью контролировать ситуацию по целевому расходованию средств, а также существенно снизить процентную нагрузку», - заявил президент ГК «Интеко» Михаил Жуков.

Продажи объектов ведет генеральный риелтор ООО «Патриот-Нева».

«Мы знаем, что наши дольщики были обеспокоены ситуацией на объектах «ЗемлЯнино» и «КудроВО!», - сказала гендиректор ООО «Патриот-Нева» Наталья Иванова. - Данная кредитная линия полностью снимает все проблемы и опасения, она позволит выполнять все наши обязательства перед дольщиками и контрагентами в полном объеме, вести строительство в соответствии с новым утвержденным графиком».

ГК «Патриот» - дочерняя структура ГК «Интеко», созданная в 2009 году и ведущая девелоперские проекты в регионах России.