В Ростове-на-Дону прокуратура проверила соблюдение законодательства при возведении многоквартирных домов, входящих в состав жилого комплекса «Европейский».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в ходе проверки были выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей специалистом управления по контролю и надзору за долевым строительством региональной службы госстройнадзора, который отвечал за проверку целевого использования денежных средств граждан, привлекаемых для целей строительства.

После рассмотрения материалов, направленный прокуратурой в следственный орган, в отношении должностного лица РГСН по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

Напомним, ЖК «Европейский» включает в себя 18 многоквартирных домов, из которых шесть сданы, десять находятся на разных стадиях строительства.