С просьбой организовать совместный контроль за достройкой  обратились к главе Реутова Сергею Юрову дольщики ЖК «Рациональ» во время личного приема.

«Наша просьба от дольщиков организовать рабочую группу вместе с городской администрацией, обязать застройщика опубликовать график работ и контролировать ход их исполнения», - сказала представитель инициативной группы дольщиков Надежда Тишко. Она также отметила, что дольщики следят за наружными работами, но не могут самостоятельно контролировать внутреннюю отделку.

Как сообщает пресс-служба администрации Реутова, глава городского округа  уведомил дольщиков, что власти выполнили все обязательства по подведению коммуникаций к корпусам жилого комплекса.

«Во время нашей последней встречи застройщик обещал опубликовать на своем сайте график работ до середины июня. По нему мы готовы совместно с участниками долевого строительства отслеживать строительство, давайте проведем встречу на стройке в конце июня» - сказал Сергей Юров.

Он также напомнил, что на строительной площадке дважды в месяц проходят встречи представителей администрации, застройщика и дольщиков. Во время такого собрания, прошедшего накануне приема,  строители пообещали до середины июля завершить кладку стен, а в скором времени установить окна во всех секциях и приступить к благоустройству территории.

Строительство жилого комплекса «Рациональ» в Реутове на улице Головашкина началось в 2014 году, сдача была запланирована на II квартал 2016 года, но из-за проблем с финансированием срок сдачи перенесли: сначала на конец 2016 года, а затем на II-III кварталы 2017 года.