Проблемы обманутых дольщиков остаются в центре внимания администрации Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, масштабная работа ведется по решению проблем дольщиков ЖК «Европейский». Действующее законодательство не позволяет включить жилой комплекс в реестр проблемных объектов.

По поручению заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша рабочей группой будут разработаны предложения по изменению законодательства на региональном, а возможно, и на федеральном уровне, которые позволят не только решить проблему дольщиков ЖК «Европейский», но и исключить появление таких объектов в будущем.

Один из проблемных домов – номер 9 – планируется достроить в мае, по остальным продолжается поиск инвесторов.

С целью вовлечения в оборот дополнительных жилых площадей проведена работа по корректировке проектной документации жилых домов № 5, 10, 19а, 20. Для этого администрацией г. Ростова-на-Дону выдана необходимая разрешительная документация.

В течение недели будут доработаны  «дорожные карты» для завершения строительства.

В настоящее время на территории ЖК «Европейский» 10 проблемных объектов долевого строительства, застройщиком которых является группа компаний ООО «Донской Альянс».

В 2016 году количество обманутых дольщиков в Ростовской области сократилось на четверть, из числа проблемных выведены 4 дома, долгожданное жилье получили 436 семей.