28 июня руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев провел выездное совещание в ЖК «Березки» сельского поселения Пешковское. Участие во встрече приняли глава Солнечногорского района Александр Якунин и инициативная группа дольщиков.

В 2013 году они заселились в два из четырех недостроенных корпусов жилого комплекса и до сих пор живут, получая свет, воду и отопление по временным схемам.

Очередной виток возмущения жителей вызвало отключение электричества, за потребление которого застройщик задолжал «Мосэнерго» около 3 миллионов рублей.

«2 из 4 домов в жилом комплексе «Березки» заселены, хотя застройщик не получил разрешение на ввод их в эксплуатацию: здесь коммуникации проведены по временной, а не постоянной схеме. Устранить все несоответствия компания обязалась за 3 недели. В течение всего этого времени и по итогам мы проверим, как будет исполнено взятое обязательство», - сказал Р.Тагиев.

По итогам встречи, глава Солнечногорского района поручил создать межведомственную рабочую группу. Главной ее задачей будет контроль за строительством ЖК «Березки». Возглавит группу заместитель главы  Солнечногорского района Дмитрий Демочкин.

«Наша позиция – не допустить обманутых дольщиков на территории Солнечногорского района, - сказал Александр Якунин. – В ситуации с «Бемако Групп» мы оказываем застройщику всю необходимую помощь. Эти три недели мы будем контролировать исполнение обязательств перед дольщиками».