Доброго времени суток! Хочу поделиться своими опасениями! В конце прошлого года взяли двушку в ипотеку, на тот момент дом ещё даже не начал строиться, и, наверное, поэтому были очень привлекательные цены за квадратный метр. Знаю, что в Перми очень много долгостроев, собенно после кризиса 2008 года. Из-за этого мы опасались брать в ипотеку ещё не существующее жильё, но выбора особо не было – финансы были ограничены, да ведь ничего и не предвещало… и с долгостроями потихоньку проблемы решаются, вон на Космонавтов – это от нас недалеко, всё-таки закончили же. Собственно, если бы не такие цены, мы бы и не смогли купить квартиру, а необходимость в этом созрела уже давно.

Дом наш пока строится – но сдача новостройки только 4 кв 2015, ещё целый год ожидания! А с ростом курса валют всё больше растет и страх, что мы так и останемся только с квартирой на бумаге, а наш дом попадет в список долгостроев…

Уже слышал в новостях, что в первую очередь сложившаяся ситуация с курсом рубля негативно отразится на туризме, авиа и строительстве, что очень сильно меня напрягло…

Хотелось бы знать, какие шансы, что дом будет достроен и сдан в срок? Может, кто что знает? Может ли произойти всё также как в 2008?

Да, и вообще, кто что думает на эту тему?