Здравствуйте!

Уважаемые соседи, предлагаю создать ТСЖ в доме 17 СРАЗУ. Общался не так давно с одним из управляющих ТСЖ и он мне посоветовал сделать следующее:

1) СРАЗУ же на сдаче дома обьявить о намереньи создание ТСЖ

2) СРАЗУ же нескольким собственникам ВСТУПИТЬ в правление ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТСЖ (управляющая компания) – ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

В том доме где я жил ДО этого управляющая компания умудрилась продать даже ПОДВАЛ под склады (что потом было проблемой для сантехника)

Я к моему великому сожалении не смогу присутствовать на сдаче дома, но надеюсь на ВАШУ решительность и дальновидность.

ПРОШУ НЕСКОЛЬКИХ СОБСТВЕННИКОВ вступить сразу в правление действующей компании (они не имеют права отказывать) – это хоть на какое-то время обезопасит дом от возможны неприятных «новостей».

ПРОШУ НЕСКОЛЬКИХ СОБСТВЕННИКОВ поднять вопрос о создании ТСЖ в нашем доме.

Председатель то кто?  Думал предложить свою кандидатуру, но времени стало еще меньше. ЕСЛИ кто-то из жильцов захочет взять на себя это – будет здорово (это был бы ЛУЧШИЙ вариант) ! Если нет, могу попробовать  я или попросить знакомую женщину которая уже занимается одним домом и имеет опыт.

Что будет если МЫ создадим ТСЖ

-камеры видео наблюдения по периметру

-регулярная уборка и чистые подъезды

-клумбы и детские площадки

-Полная прозрачность распределения наших с вами средств (платежки)

-консьерж

и много другое!

Не для кого не секрет, что ТСЖ с грамотным управляющим (а лушче бы этот человек еще и жил в этом доме) будет намного эффективнее чем ЛЮБАЯ управляющая компания.

Если это не сделаем мы – то уже «завтра» наш дом может «превратиться» в место не похожее на то,  где бы нам хотелось бы жить.

Прошу обсуждать и предлагать идеи (слышал на извилистой есть уже одно ТСЖ и их дом заметно отличается от других которыми управляет УПР КОМП)... МОжет предложить этому ТСЖ взять и нас? Или все же найдется житель дома, который захочет стать управляющим? Я могу познакомить с этой женщиной - она обещала помочь во всем, так что не переживайте - одни не останетесь + я думаю зарплату достуйную управляющему нашего дома, жильцы не будут против (надеюсь), ведь работа достаточно требовательная по времени

ЖДУ ОБСУЖДЕНИЯ!