ссылка : http://nabchelny.ru/news/15047

Руководитель Исполнительного комитета города Наиль Магдеев посетил дом 58/02, чтобы ознакомиться с ходом работ на долгострое. В первую очередь он поинтересовался, сколько человек работает на объекте, как идет строительство, после чего пообщался с дольщиками.

«8 лет дом стоял и проблема не решалась, мы нашли схему, как можно завершить долгострой. Главное – чтобы стройка не остановилась. Сейчас в Челнах осталась одна проблема с дольщиками – это дольщики «ФОНа», и мы пытаемся решить и ее», - поделился он с челнинцами.

Слова благодарности за поддержку сказали и участники долевого строительства. «Мы ждали Вашего прихода, чтобы началось строительство» - сказала Наталья Галеева.

Напомним, что дело сдвинулось с мертвой точки в конце прошлого года, когда исполком начал искать решение этой проблемы. Изначально строительство 11-этажного 8-подъездного 360-квартирного жилого дома 58/02 вела компания "Химстрой". Количество привлеченных дольщиков составило 297 лиц. Однако застройщик с 2006 года не смог выполнить взятые обязательства. В результате объект был включен в реестр проблемных, а вопрос с обманутыми дольщиками не мог решиться в течение шести лет.

Сегодня на стройке работает 58 строителей, максимальное число работников достигает 100 человек. Строительная компания – ГК «Профит» обещает завершить работы в марте 2016 года. Сейчас на объекте  приступают к электромонтажныи и сантехническим работам, выполняется ремонт кровли.