Уважаемые жильцы давайте делиться опытом и задумками по ремонту своей квартиры...
Ниже обозначен основной фронт работ...

1 Самое первое в ремонте - это чистовая отделка потолка (как самого сложного и высокого элемента,а высота в квартирах около 2,80 м!!! ) Этот элемент ремонта лучше отдать бригате штукатуров-маляров - они сделают быстро и качественно.
2 Второй элемент - это чистовая отделка стен под окраску или обои. Можно сделать самим, это просто, не требует больших усилий (а после установки пола, стены легко оклеиваются обоями)
Стены покрываются -Ротманом (цена от 425 руб за мешок в 30 кг)
далее финишной белой шпаклевкой.

3 Полы: в комнате и коридоре... После долгих поисков того, что же положить на пол: ламинат, линойлеум или половую рейку--можно все что угодно, все зависит от кошелька. Я все таки склоняюсь к половой рейки как самый удобный и провереный временем способ и к тому же не дорогой (на половую рейку можно положить и линойлеум, например) Стоимость половой рейки на квартиру площадью 15кв/м (без санузла) примерно составляет от 7 до 10 тысяч руб в зависимости от качества дерева.

4 Балконное пространство - необходимо замазать все щели вокруг балконных рам, как внутри так и снаружи (снаружи вообще все просто прикрыто наличником-не поленитесь убрать наличник и все запенить и зацементировать!)

5 Ванная комната - самый уникальный и важный элемент квартиры)) первое что можно сделать-это положить плитку на пол. Второе-на стены и потолок установить пластиковые панели-это быстро-легко установить самим за 1-2 дня, красиво и эстетично. третьее установить сантехнику и............... далее останется дело за трубами и канализацией.