Приобрел квартиру на последнем этаже. От потолка по всей площади кв тянет холодом. Находиться в квартире можно только в рубашке-свитерке-штанах. Это при -2 гр за бортом. Пригласил человека с тепловизором, внутри кв температура поверхности потолка 13-14 гр. Темпер воздуха в квартире 19 за счет того, что нарастил батареи максимально возможно (15 и 10 секций). У соседа такая же фигня. 

12 янв написал требование об устранении недостатков в ооо "свой дом". На след день пришел от них спец наемный с тепловизором, оч убедительно мне рассказал, что никаких нарушений нет. Что это просто материал дома аккумулирует внешнюю температуру и потом отдает ее внутрь... Но ветер в лицо холодный с потолка, когда лежишь на кровати, и холод в кварт при почти нуле на улице никуда не денешь и цитатами из умных книг не согреешься. 

Поднялись на тех этаж. Прямо над моей кв в крыше сделан вырез 2*2 метра и над ним металлич зонт от осадков защищающий. А через это отверстие вентиляция всего подъезда идет. Фактически улица над крышей квартиры. Т.е. В теории наверное должно как-то все это работать. Не зря ж кто-то проекты эти просчитывает на тепловую защиту. На практике или ооо "свой дом" или изготовители материалов просчитались. Сегодня жду ответ от Рогозина (зам руководителя) будут ли они что-либо исправлять. 

По результатам, если интересно кому, отпишусь.