Народ, кто как считает, нужно ли можно сейчас покупать квартиру.

Увидел такое мнение, что лучше всего рубли никуда не вкладывать, а потратить на себя. В прямомо смысле уехать в путешествие. Как вам?

При этом, застройщики начинают снижать стоимость квартир. Например, Единство предлагают различные (правда какие то маленькие) акции при покупке квартир, при оплате 100 % стоимости и т.д. http://edinstvo62.ru/action/

Хотелось бы взять ипотеку в рублях у ВТБ ставка такая 12,5 – 17,5 процентов. Почему ВТБ? Потому что банк государственный.

Ипотеку в валюте как в долларах, так и в евро брать не советует никто. Я и сам смотрю, что какаято засада с валютной ипотекой. Потому что те наши граждане, кто получает зп в рублях вряд ли смогут гасить ежемесячные платежи при нынешних скачках курсов. Есть конечно варианты как справиться с такой проблемой, можно продать квартиру и погасить или договариваться с банком о реструктуризации.

С другой стороны, сейчас кризис в стране. В такое время не хочется потерять накопленные сбережения, и не так много способов сохранения предлагается. Например, вложить в акции или золото.