5) Рекомендую(особенно жителям нижних этажей) сразу обои не клеить и пол попроще делайте-затопят,и не раз.Лучше,по возможности,пока покрасьте стены.Постоянно отключают стояки-то рвануло где-то,то кран забыли закрыть! И все течет вниз,хорошо,если только по трубам!!

6) На балконе ограждение не советую срезать-пожарники заставят вернуть,как было.Лучше покрасить в голубой цвет и в будущем вывесить на перила цветы.

7) Перед тем,как штукатурить и шпатлевать стены,зарисуйте схему электроразводки(на стенах видны следы)! потом джамшуты заделают-не вспомните,что куда идет!И в ТСЖ вам ничего не дадут!

8)Тщательно подбирайте бригаду строителей!! Попадаются всякие!Если это наши южные друзья-денег за ремонт авансом не давайте,только после очередного этапа выполненных работ!Лучше-заключить договор(пусть простенький) и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите расписку за очередной транш!! -в этом ничего зазорного(ваши же деньги!),а польза очевидна.(кстати,бригаду могу посоветовать,мне хорошо сделали,они 5 раз в сутки молятся,правда,зато не пьют и делают качественно.

   Всем удачи в ремонте и заселении!!!