Для тех, кто планирует ремонт в ЖК Ботанический или ЖК Мичурина.

Хочу оставить отзыв о ремонтнике, которого мы пригласили на выполнение всех работ под ключ.

Зовут его Михаил Шабалкин, проживает во 2-й секции. В общем, будьте осторожны, если вам предлагают его услуги (особенно его любит рекламировать здесь на ветках одна девушка, предположительно жена), потому что как таковой работы под ключ вы не увидите (через определенное время у него будет срочный выезд на родину – в Казахстан – для выполнения ремонта очень хорошему человеку, нельзя отказать) и, более того, ВСЕ материалы будут испорчены, а именно:

- под плиткой на полу и на стенах будут сплошные пустоты и если у вас электрический теплый пол, то дальнейшая работа пола доставит только дискомфорт, так как в пустотах плитка не будет прогреваться, а сам пол будет работать не равномерно и, при повышении регулятора температуры, может приобрести статус "не пригодного к использованию"

- обои клеит по углам внахлест, так легче углы обойти, плюс рисунок весь пляшет

- требовал наливной пол купить для выравнивания стяжки, купили, пол залил, в результате плинтуса почему-то повисли в воздухе и образовались везде щели между ламинатом и плинтусом

В добавление ко всему, постоянно будет рассказывать всякие байки про "завалы стен", пытаясь объяснить почему обои и плитка на стенах не покрыты полностью.

Подход к работе у данного псевдо-ремонтника не совсем обязательный: работает 2-3 часа в день с большим перерывом на обед, тянет время пока не выгонят за ненадлежащее качество выполняемых работ. А он этому рад – ведь выгнали сами, а значит и гарантии с меня никакой нет. Все просто.

И поскольку, Михаил по образованию экономист, то следовало бы заниматься тем, на что учился, так ка деньги считает очень хорошо. К слову сказать, у Михаила есть страница "вконтакте" (https://vk.com/id262179672) , но там все красиво презентовано как будто из интернета, на самом же деле все противоречиво будет выглядеть.

Так что при выборе работников, подход должен быть только по настоятельным рекомендациям и тогда сохраните свои кровные денежки и нервы.

Будьте здоровы.