Друзья, «куча мусора», которая ранее была городской свалкой по ул. Марии Смирновой, при въезде в жилой комплекс БРУСИЛОВО - вывозится на землю, предназначенную для строительства котельной для жителей того же самого микрорайона Брусилово. Происходит это по инициативе руководства ООО «ФинансИнвест» и ООО «УК Брусилова», ООО «УК Брусилова - 22», силами компании «ЭкоБытСервис» (которая, в свою очередь, не добросовестно выполняет свои непосредственные обязательства – всем знакомы переполненные мусорные контейнеры возле дома). Таким образом, работы проводят - за счет самих жителей. Стоит отметить, что сейчас свалка находится на частной земле, принадлежащей тому же руководству ООО «ФинансИнвест» и ООО «УК Брусилова», ООО «УК Брусилова - 22».

Не многие знают, что несанкционированный вывоз мусора, даже в небольших количествах, создает опасную экологическую обстановку, поскольку продукты распада проникают глубоко в землю, выделяются в воздух, попадают в воду. Наличие свалок нарушает статью 42 Конституции РФ, в которой определено право каждого на благоприятную окружающую среду.

Нетрудно догадаться, что при стройки котельной – не будут соблюдены экологические и санитарно-эпидемиологические требования.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях за несанкционированный вывоз мусора, для юридических лиц — предусмотрен штраф — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Жители микрорайона Брусилово – не будьте равнодушными!!!

Поднимайте этот вопрос, необходимо обращаться к власти и в прессу!!!

Это ваша котельная – и вам с этим жить!!!