Дом Ул. 5-ая просека, 101а

Неофициальная группа

Кадастровый паспорт (что за фрукт? и почему такой разнос цен?)

Был значит в офисе. Вручили бумагу (договор с МФЦ) стоимостью 2,500 рублей. Они обязуются мне предоставить услуги по получению кадастрового паспорта на жилое помещение.  В связи с этим вопрос. (ы)
1. почему на сайте росреестра это стоит 200 рублей
2. Нужен ли он  если я не ипотечник \ кредитник. (вся квартира оплачена наличкой)
3. Отличается ли сейчас Тех.паспорт от кадастрового паспорта на квартиру
Он нужен в регпалате для регистрации права собственности. Можно оплатить здесь, можно заказать самостоятельно. самостоятельно будет дешевле, но придется побегать, и обмер бти будут делать заново. А так они уже обмеры сделали и, на их основании, дадут паспорт и привезут его в офис промбезопасности.
Я оплатил. так гемора меньше, но это добровольно.
Техпаспорт это совсем другое, и он необязателен.
- Нужен ли он для получения свидетельства на квартиру? (или только  для продажи \ дарения \ наследства \ сдачи в аренду (иногда) Действительно ли срок его актуальности для ,физических лиц, составляет 1 год.  Кто получал новостроечки, делитесь опытом. Спасибо.
Ну как у всех дела с кадастровыми паспортами ?
Спасибо. Гемор ..хм ... Заказать через сайт росреестра (когда дому присвоят кадастровый номер , и всем его помещениям) заплатить пошлину 200р. Дождаться замерщика БТИ (пусть меряет, лишний раз убедишься в правильности замеров предыдущих) Потом ждать 1,5 месяца (так в среднем получается) У меня жить есть где, прописка тоже есть  ... Сделок с квартирой я не планирую.  а 2500 ..это панели в в ванную, или хороший рулон обоев. И так расходов куча. Я сам буду делать позже. 
Кстати не нужен он там, с 01.01.13 года. (Кадастровый нужен для купли-продажи\ аренды\дарения\наследования) Они могут запросить его сами, мы не обязаны его предоставлять. Но для того что бы они смогли его получить, дом должен быть внесён в реестр. Поэтому В договорчике  Вы наверное увидели оговорочку у них. Они обязуются сделать в течении 15 дней ,с момента ПОСТАНОВКИ на кадастровый учет дома, в котором расположена квартира (пункт 1.2)
Я не заказывал. Буду сам делать. НО!
В росреестре дом не стоит на кадастровом учете (звонил на горячую линию) Поэтому кто сунется сам делать , получит  приостоновление (я так и не понял что это) 
Для регистрации права собственности , кадастровый паспорт не нужен. Он нужен если  надумали сразу же продавать квартиру , дарить и т.д ....  НО!.. для этого дом, должен тсоять на кадастровом учете. Пока жду, не суюсь. Меня не  торопит.  И еще , увеличилась пошлина за рег.права собственности с 1000 до 2000 р.

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!