Дом на ул. Ленская

Неофициальная группа

Поход к менеджеру

Вчера ходила в ЛЭК на Московский. Подала досудебную претензию о заключении основного договора. Приняли без проблем. Однако ЛЭК считает что в наших договорах прописан срок, а значит это не попадает под статью 429 ГК, этим сроком они считают дату ввода в эксплуатацию. За остекление лоджий мы будем платить отдельно и это примерно 13 тысяч руб за кв.м. остекления. Может быть кто-то знает откуда такие грабительские расценки? После того как подрядчик выдаст смету за остекление, они обещали обзванивать, чтобы для нас это не стало приятной неожиданностью. С 1 февраля офис на Московском перезжает на Светлановский. Показали декабрьские фотографии, но мне на флешку отказали скинуть. Кроме вставленных дверей (покрашены в коричневый цвет) нового я ничего не удвидела да еще мусоросборники установлены, но яне поняла на всех это этажах или нет. Менеджер сказал, что внашем доме осталась не продана 1 квартира. В марте ЛЭК будет еще продавать землю так что у них деньги появяться. Короче, наверное в этом году мы все же вселимся.

Странно мне в отделе сопровождения договоров сказали что наш менеджер в отпуске???

ура, спасибо за информацию
На сколько мне известно, срок - это конкретная дата, а не "после дождичка в четверг". Интересно они рассуждают. Ну если в этом году вселимся, то как-то немного успокаивает.
мне менеджер при перезаключении договора пела,что остекление лождий входит в стоимость квартиры,и мол пункт в договоре  про доп бабло,это к нам не относится,мол все упл0чено
Аналогично мне тоже самое говорили
ну вот и кому после всего верить???
и мне аналогично, причем неоднократно, последний раз разговор об этом был при перезаключении ПДКП с ГСК на ЛЭК! Сказано было, что все оплачено с коэфф 1 по стоимости кв. метра квартиры
У нас балконы посчитаны с коэффициентом 1, что изначально подразумевает остекление! Они что-то, должно быть попутали!

Менджер действительно в отпуске, его заменяет другой, поскольку я записывалась на прием он был готов к встрече. Мне даже показал распечатку из програмы что за данной квартирой стоит моя фамилия. Это конечно слабое утешение, хоть что-то.

А расценки-то эти от подрядчика идут..
???
нам также говорили что остекление входит в стоимость.
Вопрос про лоджию возник сразу при подписании. У меня записано со слов менеджера Геоизола, что по коэффициенту 1.0 за лоджию уплачено.
А на бумаге блин...
!!! кв. метр неостекленной лоджии не может стоить как кв. метр жилой площади

И нам тоже самое говорили..

Дорогие  соседи и мне тоже сказали,что в стоимость квартиры остекление  входит.Что будем делать,нас развели очередной раз.

Простите, вот вам «сказали», что остекление входит, а в договоре что указано? На словах может быть все, что угодно, а вот значение имеет бумага, которую обычно внимательно читают.

То что написано в  моем ПДКП
-п. 5.3. Продавец вправе, при наличии возможности, выполнить работы по остеклению балкона (лоджии), а Покупатель обязуется оплатить эти работы.
-п.5.4. Стоимость основного договора, указанная в разделе 3 Основного договора, может быть изменена:
а) на основании данных контрольного обмера Проектно-инвентаризационным Бюро, в соответствии с фактическим уменьшением (увеличением) общей площади квартиры и площади балкона(лоджии) относительно данных п. 1.1. настоящего договора, исходя из стоимости одного квадратного метра жилой площади, равного рублевому эквиваленту 2203 у.е., и стоимости одного квадратного метра балкона (лоджии) по указанной в данном пункте цене с коэффициентом равным 0,3(0,5)
б) на сумму подлежащих возмещению затрат в случае балкона (лоджии)

Оплата была осуществлена за все квадратные метры( в том числе и за лоджию) по стоимости 2203 у.е. (коэффициент 1,0)  т.е. в моем случае переплата составила  6,17 м х 0,5 х 2203 у.е. = 6796 у.е. которая пойдет зачетом как я понимаю за остекление лоджии.
 

Да, у нас п.3 "Цена договора и порядок рассчетов" по Предвар договору:

п 3.1 Общая цена настоящего договора состоит из продажной цены Квартиры и стоимости затрат по остеклению балкона/лоджии

А если по ПИБовским обмерам площадь лоджий увеличится то будем доплачивать уже с коэфф-том!

Форум на Варшавской у них про остекление кое что написано
В моем договоре то же, что и у gakusej 

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!