Дом Хайтек-сити

Неофициальная группа

Кто знает замеры ПИБа на свою квартиру?

Кто-нибудь узнавал замеры квартиры по ПИБу? Они уже известны в Петротресте!!!

А вы сами то узнали?

Можно ли верить пт по обмеру наших квартир? Кажется нет,как они обещают нам сдать много лет дом , разные сроки сдачи в договарах,договора в пол цены , так скорей всего у них прошел обмер,  ну очень на первый взгляд не соответствие ,будет ли кто приглашать не зависимых обмерщиков?  
Обмер проводил не ПТ, а комиссия ПИБ, было это давно, "старожилы" помнят уволившегося приличного нач участка Алексея, я с ним разговаривал по поводу обмеров (это было при нем) - все, против обыкновения ПТ, прошло честно, можно и самому проверить...
Я знаю-у нас на полметра меньше получилось.Сказали-25 тысяч возврата будет.
У меня на 2,08 меньше. И номер квартиры тоже другой.У меня по договору ПТ должен вернуть мне излишне уплаченные денежные средства до подписания акта-приема.
Вам когда сказали, что вернут денежные средства?
А где узнать?
Считали, как 50тыс.руб. за кв.метр

В договоре по 214-ФЗ написан ценник, по которому считают.
У меня вроде 64т.р./м

А вы не узнавали у своего юриста, когда по 214ФЗ надо устанавливать права собственности?

п.4 ст.16 214-ФЗ:
Участник долевого строительства вправе обратиться в органы, с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства, после подписания передаточного акта либо иного документа о передаче объекта долевого строительства.



 

Супер! Вы уже сам юристом стали по строит. вопросам. Благодаря Петротресту!
Приходится суетиться))))
у меня на 1,5 метра меньше стало и номер квартиры совсем другой
Номер я так поняла они стали не по секциям считать, а по этажам и 3 секция теперь стала 1ой.. если я, конечно, правильно поняла их расчет номеров квартир)
где вы узнаете свои квадраты?
331-15-16 :) говорят и измененный номер квартиры и сколько стало метров)
Я, сегодня, когда позвонила, то у меня  девушка поинтересовалась, почему  у них шквал звонков. Шквал звонков по вопросу замера ПИБа
да потому что надо уже прекращать тянуть кота за яйца и достроить таки дом
сегодня звонили, немного больше площадь. 
И у нас больше на 1,72( с учётом появившегося балкона).
мы ещё им и должны оказывается smiley..
С Новым годом Вас, уважаемые соседи. И у меня больше на 2,76. Откуда? Соседние квартиры стали меньше? У меня 5эт, квадратная секция, двушка у лифта.  Соседи с 4 и 6 этажей - отзовитесь. У Вас тоже метраж поменялся?  Ну метр, ну 1,5, но почти три метра???!!!!
У нас меньше стала, по договору 61,57кв.м., по замерам (озвучили по телефону в Петротресте) - 60,6 кв. м.
Мы с 4-го этажа. Метраж уменьшился с 61,07 до 60,3 м2.
у меня квартира поменялась секция была третья,стала первая  и соответственно изменился номер квартиры  , и уменьшилась на 0,8 м .
6 этаж 1 к.кв 43.6 кв.м -метраж не изменился
У нас квадратная секция, 7этаж, уменшилась площадь на 1,3 метра
Увеличилась на 3,5метра
мы на 19 этаже - площадь уменьшилась с 66 до 64 метров где-то (точно не помню цифры).
Похоже метраж вырос только в трехкомнатных квартирах
В нашей трешке уменьшился на 3 метра
Она не уменьшилась, просто лоджию посчитали с понижающим коэффициентом 0,3! Поэтому за 2-3 метра не надо доплачивать
у меня в однухе увеличился на 1 метр
однушка , полукруглая секция минус 0.8 метра.
А у вас однушка та что рядом со  студией и с кусочком лоджии или которая рядом с другой 1-ой квартирой? и на каком этаже?
минус 0.3, двушка 23 этаж, была 68,2.
квадратная секция, второй этаж, двушка: минус 0,75кв.м.
Моя однокомнатная оказалась на 0.17кв см меньше.
У меня двушка (квадратная часть) , 15 этаж - увеличилась на 0,37. Это мне стоит 25000 руб.
Наша двуха уменьшилась на 1,8 кв.м. Уж не знаю, радоваться или горевать))) В зависимости от того, что уменьшилось. Если в целом по-немногу от каждой комнаты, в целом, не так уж и страшно. А если кухня или санузлы - бЯдА ;-)
а деньги когда возвращать будут?
после подписания акта приема-передачи квартиры
У меня в договоре написано, что до подписания акта. В ПТ мне сказали тоже самое. 
но после сдачи дома. Это делается непосредственно перед подписанием (проводятся взаимные расчеты) акта

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!