Дом Изумрудный город, д. 1

Неофициальная группа

отопление

Вот ссылка в которой сказано что, все дома сдающиеся с 1 января 2012 года должны быть оснащены индивидуальными приборами учета тепла .

http://www.techemenergy.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=12&Itemid=94

читай 3й абзац. 
И пусть УК не врет нагло, что в нашем доме нет индивидуальных приборов учета тепла! 

Давайте разбираться вместе и мы сэкономим на отоплении которое составляет почти 50% кварплаты.
Думаю надо заставить отрыть ящики и показать нам, есть ли там счетчики, отказать ведь не имеют права.
Счетчики там есть, муж открывал и смотрел, только УКашники говорят что с них показания нельзя снимать, вроде бы они гигакалории не считают, в общем не понятно. Он попросил в письменном виде их ответить, сказали что в течении 30 дней ответ будет.
мозги они морочат Ук шники. Мне тоже говорили что надо считать в гигакалориях. А наш счетчик считает в квт часах. Пересчет элементарный есть просто коэффициент пересчета. Я так им и ответил ,и мне сказали что мол класс точности у них разный. Мозги пудрят. Я тоже писал заявление по этому поводу обещали ответить. через 30 дней посмотрим.
Будем ждать ответа!
А вы не ждите ,а сами пишите? Чем больше народу напишет тем быстрее будет движуха.
Мы купили квартиру неделю назад, еще даже не переехали, пока ничего не пишем, но обязательно будем. Сейчас зондирую почву. А по-поводу как заставить УК открыть ящики, думаю, что они не имеют права отказать, мы собственники жилья, и соответственно счетчики тоже принадлежат нам, поэтому мы не только имеем право, а просто обязаны знать, что там стоит.
Согласен, они не имеют права, но тем не менее  отказывают . Я кое-как посмотрел эти счетчики на основании акта осмотра. Людям кто пытался после меня это сделать- было отказано сказав, что там нет теплосчетчиков. Благо у меня есть тех. документация на дом и я знаю что они там есть, а все остальное- лапша на уши от УК.

В этом то вся проблема они не допускают нас к счетчикам и не хотят принимать показания по ним. Потому что им невыгодно- мухлевать не получится.
Чувствую я скандалить придется(
Вот в этом то и проблема что их надо заставить их открыть
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12186043

 Нарушается ст. 31 пункт (ж) и пункт (у) данного постановления.

Расчет за отопление должен вестись по формуле 13  этого же постановления.

Общедомовые нужды за отопление = расход по общедомовому счетчику -расход всех квартир с поквартирными счетчиками- расходы всех квартир без поквартирных счетчиков(по нормативу) 
http://www.kvarta-c.ru/354.html сравнение 307 и 354 постановлений.



Ст. 81 данного постановления

 Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю(УК).
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
А кто знает, установлены ли (действуют ли) общедомовые приборы учета тепла и э/энергии, и снимает ли УК с них показания? И где это зафиксировано?
Смысл было ставить застройщику негодные счетчики,у него денег что ли  лишнего было? Другое дело что УК их в расчет не берет (я просчетчики отопления).
Ну и что делать будем господа??? Может коллективное письмо накатаем так и так нарушается законодательство, я конечно все понимаю  но 2100 за отопление 80 кв.м каждый месяц это чересчур. я в 21 веке за 100 кв. плачу 1900 и это только в отопительный сезон. А в Нашей УК мне сказали что такая плата будет круглый год и летом тоже. 

Надо это письмо написать (ГРАМОТНО) и здесь выложить, чтобы все остальные вставили в него свои реквизиты (ФИО и т.д.) и каждый самостоятельно отправил по всем инстанциям. - думаю чем больше писем, тем больше шума!
Ну и коллективное можно тоже отправить!

Я согласна с тем чтобы тут выложить образец письма, я например не могу грамотно написать. да и не знаю куда высылать...............

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!