Дом Ул. Машинная, 12

Неофициальная группа

Глава 9 параграф 7 закона о банкротстве

Кто-нибудь читал Закон о банкротстве, гл 9 параграф7 о котором говорила Татьяна Николаевна?
Я полюбопытствовала.
Шок...

[Закон "О банкротстве"] [Глава 9] параграф 7 [Статья 201.11]

,,,,,Заключение арбитражного управляющего должно содержать обоснование возможности или невозможности с учетом требований настоящей статьи передачи участникам строительства жилых помещений.

3. Передача участникам строительства жилых помещений может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:

1) наличие полученного в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, строительство которого завершено;
,,,,,,
3) стоимость передаваемых жилых помещений не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, или тремя четвертями голосов кредиторов четвертой очереди, за исключением юридических лиц - участников строительства, принято решение о согласии на передачу участникам строительства жилых помещений, или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 4 статьи 201.10 настоящего Федерального закона;

4) имущества, которое остается у должника после передачи участникам строительства жилых помещений, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 статьи 201.10 настоящего Федерального закона;
,,,,,,
Кому интересно ссылка
http://www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/
Закон такой, что зачитаться можно. А ещё почитайте судебную практику по делам о банкротстве застройщиков и всё станет ясно, что дело гиблое. Вот почему как могли  препятствовали этому преднамеренному банкротству. Теперь "плывём по волнам" арбитражных судов и не на кого надеяться.

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!