Микрорайон Брусилово

Неофициальная группа

Налоговый вычет на ремонт. Кто-то занимался?

У меня уже 2-ая ипотека. По первой все блага нашего государства получены (150 тыс. молодой семье и 13% с % по ипотеке), но на ремонт я не подавала. Кто-то будет пробовать получать вычет на ремонт по брусу? или может у кого-то уже получилось?
Можно поподробнее, как это?
Собираете все чеки и накладные на материалы, а потом заполняете декларацию и сдаете в налоговую до 1апреля13г за 12г.Главное чтобы был официальный доход на работе
налоговый кодекс. статья 220.В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.......... Т.е, если стоимость квартиры составила, к примеру, 1820950р, то остается 179050 ....с этой суммы сделают налоговый вычет.











мне с квартиры уже ничего не положенно, я воспользовалась этим по первой ипотеке.
конкретно по брусу, в наших договорах переуступки права-почемуто нет про квартира под чистовую отделку..((имеем мы право или нет?

а право собственности кому пренадлежит в первом и втором случае?

а право собственности кому пренадлежит в первом и втором случае?
есть проектная декларация, там написано "Внутренняя отделка:
1.  Квартиры сдаются без отделки.
2. Во вне квартирных помещениях - отделка выполняется полностью:
стены: вестибюли, холлы, мусорокамеры, тамбуры, коридоры, лестничные клетки – окраска акриловой краской....."

В первом случае принадлежала ему 1/2 и мне 1/2. Свою долю подарила ему. Брус принадлежит мне.
Так я всеже и не поняла могу воспользоваться нал.вычетом на ремонт или нет?
Аня, скорее всего ТОЧНО на этот вопрос смогут ответить только сотрудники налоговой. И то не по телефону, а лично, когда посмотрят все имеющиеся у вас бумаги
Не Саш,я позвонила в налоговую..я имела право на ремонт по первой квартире...там делали его досконально, но там вторичное жилье..поэтому было невозможно..растроилась до слез..та 1/2 подарена..а эта совсем голая..ладно,что не делается,то к лучшему

Народ кто все же хочет вернуть % за ремонт. Нужно взять копию 6 договора, на который идет ссылка в нашем договоре переуступки, у тех кто продавал квартиру. На основании его и будут выплаты.
к сожалению, право истрачено. Если б было право собственности оформлено на одного...в первом случае, а во втором на другого.... Я лично на отца оформила квартиру, чтоб в будущем, если что, воспользоваться самой этим благом государства.
в первом случае ипотека молодой семье-поэтому оформление по 1/2 было неизбежно.
во втором случае я одна и опять ипотека, поэтому только на меня право собственности..нет так нет
а е сли у нас первая ипотека то получится??????????
спасибо за информацию

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!