Жилой комплекс Светлый город

Неофициальная группа

ООО РАНТЕКТ СТРОЙ МОНТАЖ

Если у кого-то информация правового характера об этой организации. В интернете смогла только найти дату регистрации (2006 г.), ОГРН 5067746866050, ИНН 7736546730 этой организации и все. Не смогла найти, что эта организации является членом СРО (хотела узнать название этого СРО), хотела проверить, есть ли у нее соответсвубщие допуски к данным видам работ (тех.надзор). Зато нашла массу объявлений о наборе персонала (инженеров для проведения тех.надзора)......чтобы всех нас окучивать и стричь купоны. ррррррррррр :(
Дизайнер мне сказала очень любопытную вещь: что для ремонта в квартире не требуется вступления строителей в СРО! В интернете нашла такую вот статью ( Источник http://www.attractif.ru/biblio.php?id=42 ). Там же есть и ссылка на приказ. В настоящее время перечень работ, в отношении которых предусмотрено обязательное требование предоставления свидетельства СРО о допуске, установлен Приказом Минрегиона № 624 от 30.12.2009 года (в редакции Приказа Минрегиона РФ от 23.06.2010 № 294). Работы, составляющие содержание ремонта в квартире, практически в полном объеме изъяты из предусмотренного приказом перечня. Также документ исключает необходимость получения допусков СРО в случае проведения работ на объектах индивидуального жилищного строительства с количеством этажей не более трех. Кроме непосредственно перечисления отдельных видов работ документ сдержит важную оговорку, по смыслу которой можно утверждать, что для проведения ремонта в квартире, предусматривающего также монтаж инженерных и электрических, также слаботочных сетей, в общем не требуется получение свидетельства СРО о допуске. Дело в том, что упомянутый приказ ограничивает требование получения допуска в отношении работ, которые обычно составляют содержание комплексного ремонта в квартире, условием, согласно которому получение свидетельства необходимо только в случаях, когда работы, указанные в приказе и подпадающие под действие такой оговорки, производятся на объектах, предусмотренных ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ. Это означает, что допуск на указанные работы требуется только тогда, когда речь идет (1) об особо опасных и (2) технически сложных (ст. 48.1 часть 1 ГрК РФ) либо (3) уникальных объектах (ст. 48.1 часть 2 ГрК РФ). Список особо опасных и технически сложных объектов предусмотрен кодексом в виде исчерпывающего перечня (квартиры не включены в этот список), а уникальным объект может считаться, если он содержит хотя бы одну из следующих характеристик: (1) его высота более чем 100 метров; (2) либо пролеты более чем 100 метров; (3) либо имеется консоль более чем 20 метров; (4) либо подземная часть (полностью или частично) заглублена ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метров; (5) либо имеются конструкции, в отношении которых применяются нестандартные методы расчета с учетом физических или геометрических нелинейных свойств либо разрабатываются специальные методы расчета. Все это говорит о том, что получение допуска СРО для проведения общепринятого ремонта в квартире не требуется, т. к. подобные работы либо в общем выведены за пределы специального перечня работ, в отношении которых требуется получение допуска СРО (т. е. они не влияют на безопасность объектов капитального строительства), либо в части таких видов работ предусмотрено ограничение по типу объекта — его характеру и назначению. Для того чтобы окончательно ответить на вопросы потребуется ли вам допуск СРО, необходимо: обратиться к приказу Минрегиона РФ № 624 и соотнести запланированные виды работ по ремонту квартиры с перечнем, указанным в приказе; проверить, не является ли сооружение, где будут проводиться ремонтные работы, особо опасным, технически сложным или уникальным объектом по смыслу ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ. С точки зрения заказчика, планирующего ремонтные или отделочные работы в своей квартиры, отсутствие необходимости проведения ремонта под условие предоставления подрядчиком СРО означает сокращение той части стоимости ремонта, которая обусловлена оплатой подрядчиком взносов в связи получением подобных допусков.
всё верно, не все же кто делает ремонт привлекают организации с лицензией и ничего,это не наказуемо никем,единственно что компания которая является членом СРО это-команда профессионалов и это гарантия качества,в ином случае при первой жалобе компания может лишиться лицензии а это знаете ли немалые деньги,вот так. =)
Ужас творится в рантекте чтобы попасть в свою квартиру на проходной охранникам азербойджанцам надо дать 500р,иначе не пустят ругают ,не знаю а если ремонт делать матерьял завозить то чего сколько надо дать?Какой идиот ставит в охрану таких людей ,видно с руководством делются ,...
Вы думаете "руководству" интересны 500 руб. поделенные пополам ? Вопрос другой : почему договор заключали с Рантект, а допуск к ремонту будет давать РантектСтроймонтаж ?

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!