Жилой комплекс Токио (Мебельная, 4)

Неофициальная группа

Использование материнского капитала

Всем привет!
Купила студию в рассрочку в "токио" и хотелось бы спросить у форумчан о возможности погашения долга с помощью мат капитала.Может это уже обсуждалось?Или кто-то для себя этот вопрос выяснял?
Спасибо за любую инфу

Форум как раз и создан для разностороннего общения будущих жильцов, но, мне кажется, есть такие вопросы (и этот из их числа), которые наиболее целесообразно задавать первым делом непосредственно менеджерам ПН, учитывая еще и то, что с течением времени ситуация меняется. Тем не менее, желаю Вам получить ответ на поставленный вопрос.

Добрый день!
Материнский капитал возможно использовать,при  нескольких условиях:
   - при заключении договора долевого участия по 214 ФЗ (в нашем случае как это так);
    -  платеж материнского капитала должен буть последний, то есть сначало выплачивается вся рассрочка, а конечный платеж погашается материнским капиталом.

     Еще есть нюансы, в договоре долевого участия обычно использование материнского капитала прописывается сразу, то есть фиксируется номер Вашего сертификата, сумма погашения. Но я думаю можно будет сделать дополнительное соглашение к договору...хотя это вопрос к застройщику.
    Еще Вы будете должны написать заявление в Пенсионный фонд.

Вот как то так....

  1. Договор заключается на жену или в долях  муж и жена.
  2. Сертификатом оплачивается любая часть ДДУ по 214ФЗ.
  3. Сертификат в договоре не указывается.
  4. Можно купить квартиру на любой стадии строительства.
  5. Клиент в свой ПФ должен предоставить:
    • Зарегистрированный ДДУ  по 214 ФЗ+ простую копию
    • Справка от застройщика о выплаченной сумма и сумме, которую должен оплатить.
    • Нотариальное обязательство, что квартира будет оформлена в собственность на дольщика (формулировка см. п.9, Постановления № 994, 241 ФЗ)
    • Паспорт, свидетельство о рождении детей, пенсионное мамы
  6. Сумма мат капитала на сегодня 343 278 руб. Каждый год она индексируется.
  7. Деньги ПФ перечисляет застройщику сам в течение 3 месяцев после предоставления документов.

 

Т.к. сейчас регистрация ДДУ идет в течение 3 месяцев, застройщик сумму МК получит через 6 месяцев после заключения договора.

...и клиент в свой ПФ должен предоставить эти документы за 6 месяцев до того, как ребёнку исполнится 3 года. Списываться со счёта мат. капитал будет после того, как ребёнку исполниться 3 года.


Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!