Жилой комплекс Иннокентьевская слобода

Неофициальная группа

По поводу ипотеки

 Поделитесь информацией, если кто знает: в случае банкротства  застройщика мы все равно по-прежнему рассчитываемся с банком или при этом что-то меняется в наших перед ним обязательствах?

В соответствии со ст.819 ГК РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Никаких изъятий из указанной нормы, в т.ч. в случае банкротства застройщика, не предусмотрено.


Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!