Жилой комплекс Иннокентьевская слобода

Неофициальная группа

СРОЧНО! ВСЕМ КТО ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ПОДПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ»

ВСЕМ КТО ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ПОДПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ», в срок до 10 октября 2011г.  сообщить сведения о себе : ФИО, регистрационный номер заявления, номер очереди, дата постановки на учет, контакты, на электронный адрес:  mailto:nad-patrusheva@yandex.ru - nad-patrusheva@yandex.ru, или по телефону: 8 902 5 156 833
для каких целей 
я  в шоке , какая  в этом  цель  .не  обсуждая  в  чем  неоходимость--  давать  о  себе  все  данные,  кошмар  ....срочно  для  кого  срочно,  напишите   конкретно     для  чего  нужны все  данные  ???????
помоему в молодой семье дают на первоначальный взнос, а поскольку квартира вами уже куплена ты вы уже не участник программы. Как говорится мимо кассы . . .
Evgen1978 вы не правы, рассматривают и варианты ранее выданных кредитов и получившие квартиры не мимо кассы.
есть примеры? я позвонил туда, сказали что ничем не помогут. Сказали , что субсидию дают на покупку или на первый взнос. Вы кредит уже взяли, так что первый взнос не пойдет, ну и с покупкой мимо кассы

Почему с покупкой мимо кассы??? У вас кредит есть ипотечный? Тогда не должно быть мимо кассы. Порядка 40% от суммы кредита или стоимости квартиры возмещают. Могу в чем-то ошибаться конечно.

мы тоже стоим в очереди по программе "Молодым семьям - доступное жилье".
Считаем так же, как и предыдущий высказыватель, что если очередь подойдет до 35 лет, то возместят какую-то часть
так вы позвоните туда, и тут уже будет не важно что бы считаете. По факту квартиру бы уже купили , ВСЕ МИМО КАССЫ. Или убедите меня в обратном и не своим мнением а документами, фактами. Может юрист какой подскажет
Выложила в Документах Постановление об Утверждении Правил по Молодым семьям, там в п. 46 говорится, что субсидия может быть использована "на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома".
вот это дельный ответ. Надо с новой информацией позвонить , интересно что ответят

Господа, я так и не понял для каких целей собирать данные?    
По поводу использования субсидии по программе Молодая семья, то использовать ее можно на погашение и основного долга, но при наличии на руках Св-ва о гос. регистрации и Акта приема-предачи квартиры, а они у нас, второй очереди, будут не известно когда. Так что, пока действительно - МИМО КАССЫ.

Попытка не пытка, в тюрьму не посадят. Письмо подготовлено и уже у мэра и у губернатора. В нашей ситуации нужно использовать любую возможность, даже если она и не смотрится как таковая))))
Здравствуйте, соседи. Подскажите пожалуйста есть ли уже какая-либо реакция властей на данное письмо? Вообще хоть что нибудь обещают?...
субсидию без квартиры точно не дадут, это прописано в федеральной программе. Если только подвинут в очереди, но что толку если нет квартиры.
Нам дали субсидию на стадии строительства. У нас в тот момент был только договор долевки. На счет того что "мало дают" - хз, мне не показалось мало. У меня из за это субсидии ипотека на 5 лет короче стала.
Да и как бы насильно то брать никто не заставлял, так что если кто считает что "мало дают" - не парьтесь, не тратьте деньги на справки, время на очереди... 
Судя по всему с этой субсидией мы и при наличии квартиры пролетаем: мне в Отделе учета и контроля на Марата, 14 сказали, что были приняты изменения в программу о том, что право на получение субсидии для погашения основного долга теперь имеют только те граждане, которые успели зарегистрировать право собственности на квартиру до 1 июля 2011 года.... А мы, как известно, не успели... Теперь только второй вариант использования субсидии  -  покупка нового жилья... Хотя сомневаюсь, что  это для кого-нибудь из нас вообще возможно
В понедельник или вторник звонили с министерства строительства, уточняли как программа называется, губернатор отписал им. На этом пока все. Буду звониь уточнять.
Видимо, Надя, именно об этом письме со мной говорили вчера.  Они по  нему начали работать.
мы говорим про разные программы. Я писал про молодую семью , а вы Гудини имели ввиду дотацию от министерства строительства, дотация при ипотеке. Для Апивано - с их утверждением я не согласен, если внимательно прочитать программу то я понял что имеется ввиду кредит до 1июля 2011, так что я еще надеюсь получить по Молодой семье
Честно говоря, я тоже нигде не могу найти изменений в программу, в которых бы говорилось, что должно быть получено свидетельство о праве собственности до 1 июля 2011 года... На Марата, 14  мне говорили о Постановлении Правительства РФ от 17.12.10 №  1050  -  в нем говорится только о том, что ипотечный кредит должен быть взят до 1 ЯНВАРЯ 2011 года ... 
разница кстати по программам существенная. Надя, и что вы ответили? как называется программа?

Я вписьме четко указала и по  телефону подтвердила: федеральная подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы "Жилище".
(Документы подавали на Марата 14, это не та программа о которой говорила Свиркина на митинге)
Вообще письмо было адресовано мэру, и копия Губернатору. Старалась успеть до 17.10, чтобы на встрече с губернатором и мэром еще и озвучить нашу просьбу. И  получить хоть какую- то надежду.  Но результаты встречи все знают.  От мэра пока тишина, видимо этим и закончится, а губернатор отписал министерству строительства.

вот вот. и я про тоже, лично спорил с этой тетенькой. Да что толку, у нее свое мнение у меня свое. Я считаю что получивший кредит до указанного срока имею право, там же не указанно что и свидетельство должно быть тоже до этого срока. В крайнем случае я собираюсь обратится в суд.

Нашла Изменения в муниципальную программу "Молодым семьям города Иркутска - доступное жилье" - выложила в Документах. Там действительно говорится, что в случае использования социальной выплаты на приобретение жилья на погашение основной суммы долга, ты должен  зарегистрировать договор купли-продажи жилого помещения и право собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), до 1 июля 2011 года. Про договор долевого участия там не говорится - судя по всему это понятие приравнивается к договору купли-продажи... Получается, что в федеральной программе мы можем еще на что-то надеятся, а в муниципальной - нет. ..Правильно я понимаю?
 

почитал изменения, мы получается мимо кассы. Надо писать депутатам что бы внесли изменения в программу, просто убрали срок для договора купли -продажи
Для чего-то же они его туда поставили этот срок?!... Вряд ли уберут... Если только конкретно про нас писать - согласно договора долевого участия в строительстве мы уже давным давно должны были получить наши свидетельства о праве собственности
я не знаю почему они его туда поставили, но в федеральной программе этого срока нет, есть срок только на получение кредита. Так что я считаю что данным изменением депутаты ограничили действие федерального положения, что я думаю недопустимо. Надо куда нибудь написать об этом, но и депутатам конечно. Попробую накидать письмо.

Сегодня получила ответ на наше обращение, где сообщается следующее (кратко): В связи с принятием Постановления Правиительства РФ и другими постановлениями (не буду перечислять их номера, много очень). 
"В соответствии с данными изменениями правом на получение социальной выплаты на погашение ипотечного кредита обладают молодые семьи, признанные участниками Программы и зарегистрировавшие договор купли-продажи жилого помещения и право собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), до 1 июля 2011года." За подписью Войцехович Е.Е.
Т.е. нас опять "прокатили" мимо кассы. Вот если бы мы вовремя получили свои квартры могли бы расчитывать на поддержку, а так "извеняйте". Думается мне, что, те кто не зарегистрировал право до указанной даты ничего не получат вообще, так что ли? Это они таким образом решили сократить очередь, уменьшить выплаты, бюджет-то не резиновый. Вот оно правовое поле.......

скиньте мне тоже в личку, пожалуйста. СПАСИБО
можно копию этого ответа?
В можно копию этого ответа? можно в личку.
Кроме программы "Молодая семья", есть же ещё субсидирование ипотеки, и вот новенькое от губернатора:
http://irkstroy.irkobl.ru/sites/irkstroy/news/detail.php?ID=168913
Выложила скан ответа в документы.
поменяйте файл, 50кб , там же ничего не видно.
Странно, у меня все хорошо открывается, попробую переделать
Ещё вот на мамочках нашёл:
"самое поганое в этой программе, что убрали возможность взять ипотеку до подхода очереди на субсидию. Раньше брали и остаток долга гасили субсидией. А теперь надо ждать до морковкиного заговения, пока очередь подойдет, жить не известно где, или у родственников ( что лучший вариант) на съемном жилье ( также платить дяде) и только как очередь подходит брать ипотеку.Или не брать, т.к вообще может 35 лет наступить, а можно с мужем развестись, уйти в декрет очередной , потерять работу и т.д..."
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2151.1500
обратился с этим вопросом к своему депутату , посмотрим что ответит
ответил ли что-нибудь депутат?
сегодня звонил ему, он в командировке. будет на след неделе.
звонила на Марата, 14(по программе "Молодая семья") узнать как продвинулась наша очередь за год и спросила про внесение изменений в программу(что если до 1.07.2011 не оформил права собственности - пролетаем) - объяснила ситуацию, девушка сказала, что конечно это не наша вина, что нужно попробовать написать коллективное письмо на имя МЭРа и, возможно, все разрешится и мы останемся в этой программе!
Кто сможет грамотно составить такое письмо?
мигните мне на маил evgen.irk@mail.ru я вам скину обращение к депутату по данному вопросу, пойдете с ним к депутату и спросите какого Х они приняли такое постановление которое ограничивает федеральное положение
и остальным советую поступить так же. Тут нас реально депутаты кинули
извините, что пока не скидываю. Мне пообещали в понедельник ответ "думского" юриста по нашему вопросу. Посмотрим, что ответит..Смысла нет пока, что всем обращатся, все вопросы думаю перейдут к "думскому" юристу.
Поговорил я с "думским" юристом, она пока ничего незаконного не видит (как то мы не нашли взаимопонимания), после новогодних праздников, позвоню еще. Побывав на последнем собрании (27.12.2011) поговорив с Директором АИЖК , Татьяной Иннокентьевной, она пообещала помочь (юридической помощью) , после праздников будет информация от их юриста. Будут новости, сообщу.

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!