Дом Ул. Семена Лагоды, 4

Неофициальная группа

Срок передачи квартиры

Стоит ли у кого-нибудь в договоре срок передачи квартиры(пункт, который является обязательным по закону 214-ФЗ)? Или у всех указан только срок окончания строительства?
У меня в договоре прописано в п. 2.4. "Передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства производится не позднее окончания 4 квартала 2010 г."
У меня 2 блок-секция, и в договоре у меня сказано так: "Срок сдачи Объекта долевого строительства 2 кв. 2010г, передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства производится не позднее окончания 3 кв. 2010г."

Нда... видимо наш застройщик доработал свой договор... Потому что у нас стоит только Срок окончани строительства 4кв.2009г. и сдача не позднее 30 дней со дня получения разрешения...

У меня тоже в договоре "Срок окончания строительства-4 кв-л 2009г. Передача Объекта долев.стр-тва-в теч.30 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию..." Но доп.соглашение о переносах срока сдачи, как я уже сообщала, я не подписала со своей стороны.
Нда... получить разрешение на ввод в эксплуатацию за 30 дней... хорошо бы...
Сегодня звонила в РБ спросила, что там они думают про неустойку... Сказали, что только через суд  
Кстати БТИ уже произвели обмеры квартир (по 1б\с по крайней мере), наша оказалась на 1 кв.м. меньше
а у вас в договоре тоже прописано что перерасчет производится только при отклонении больше чем на 2 м?
к сожалению да :(
я разговаривала по этому поводу с юристом, он сказал, что основным является цена за 1 кв.м., которая прописана в договоре. Т.е. получается, что за счет уменьшения общей квадратуры квартиры, увеличивается стоимость 1 м, а в договоре четко указана цена на него. В общем, деньги вернуть за этот метр можно, но, скорее всего, через суд.
Pratty, а откуда вы узнали про окончательные обмеры квартир БТИ?

Позвонила нашим застройщикам, спросила когда, как и что с квартирой... Ну вот они и сказали, что уже есть справки из БТИ и сказали сколько там стоит по нашей квартире

Спасибо, короче, нужно к ним съездить, давно я у них не была в офисе, их от меня опять заколбасит , из-за моей неустойки
))) правильно, нечего им расслабляться... 
Напишите  подробно  как подавать  на  неустойку ???  Есть  ли  у  вас  переписка  с  застройщиком???????????
Обратитесь в стройнадзор, они составят исковое и могут представлять вас в суде. Тел.70-33-50

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!