Дом Ул. Губайдуллина, 11

Неофициальная группа

Обсуждение документа "Ответ из Администрации на претензию"

это и есть ответ. Хотя ответом назвать это трудно.
Видимо  не мы  одни  учились в "Ерусалимском техникуме". Ответ ни о чём.
Это точно.
Может само обращение плюс ответ от Никитина выложить на блог Хамитова?!
Такими темпами до зимы будут продливать, потом напишуть мол рады бы, но не сезон для фасадных работа и внутренней отделки...
Ответ на обращение в блоге Хамитова:


http://ufacity.info/feedback/form/blog_72920.html

Исполнитель: Гареев Марат Рашитович(Управление капитального строительства Администрации ГО г.Уфа)

Обязательства по завершению строительных недоделок, согласно протокола оперативного совещания от 16.12.2010 г., поручено заказчику-застройщику ЗАО ИК «Простор». Данные обязательства и сроки исполнения не были исполнены ЗАО ИК «Простор» в связи с введением процедуры банкротства. Обеспечение и функционирование систем жизнеобеспечения жилого дома выполнено силами ОАО «УЖХ Советского района городского округа город Уфа РБ». В настоящее время завершены работы по теплоснабжению, подана электроэнергия по постоянной схеме, произведен ремонт кровли, выполнено дымоудаление, установка перильных ограждений на лестничных клетках и лоджиях, закончены работы по утеплению фасада.
Для полного устранения строительных недоделок Администрацией городского округа г. Уфа принято решение поручить оставшиеся этапы работ ООО «СУ – 4». Готовится изменение к ранее заключенному соглашению.
очень удивило : "выполнено дымоудаление". Какие-то подобные работы вообще велись?!
Работы по дымоудалению проводились частично  в виде установки в некоторых квартирах датчиков системы дымоудаления. Полностью работы не выполнены. На сегодняшний день, система дымоудаления не доделана и не запущена.
Спасибо за информацию!
Действительно ответ ни о чем!   В нем не упоминается ни одно ранее принятое решение администрации по окончательному завершению строительных работ,  ведь
проблема завершения тянется с января 2009 года и такие решения и планы принимались администрацией города, да только воз и ныне там.  Поэтому считаю
необходимым напомнить об ответственности администрации города Уфы  за 
подписание акта приемки дома в эксплуатацию в декабре 2008 года.  Но поскольку
в России, чиновник служит только вышестоящему чиновнику, то обращаться  необходимо к  президенту Республики Башкортостан о проблемах с завершением
строительства дома по Губайдуллина 11.

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!