Дом Ул. 5 Просека, 10

Неофициальная группа

Голосование по вопросу управления счётом началось!

Сегодня в почтовые ящики положили бланки голосования по вопросу накопления денег на ремонт.
Чтобы не попасть на самый плохой вариант (в общий котёл)- проголосуйте.
Просьба приехать тем, кто не живёт в доме.
И позвоните таким, если знаете их...
как бы это дистанционно съделать?
Позвонить Светлане Сергеевне и спросить?
Я думаю, ест ьбланк в элетронном виде и можно факсом отослать.
До субботы не приехать - некогда. Да и в субботу только вечером. Не поздно будет?
Благодаря чудесной соседке по этому сайту из ЖК Печора, я только что передала Светлане Сергеевне по телефону просто-таки "бомбу".

Согласно части 3 статьи 7 закона 60-ГД платежи на капремонт должны делать жильцы дома, ВКЛЮЧЕННОГО в региональную программу.
http://www.rg.ru/2013/07/08/samara-zakon60-reg-dok.html

Согласно приложению1 постановления 707 нашего дома НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ в списке домов, участвующих в программе.
http://pravo.samregion.ru/documents/29.11.2013/skip/1/57825/

А значит, с марта 2014 года мы ПОКА НЕ ОБЯЗАНЫ НАЧИНАТЬ платить эти взносы (до тех пор, пока дом в программу не включат).
Вот такой интересный "квест" будут решать теперь С.С. и Папилов :-) :-) :-)

Только, ради бога, не останавливайтесь и продолжайте голосовать. У нас ТОЛЬКО ОТСРОЧКА по началу платежа, дом в любой момент могут в программу добавить.
а можно ссылку на бланк голо-совалки или выложить здесь .про-голо-суем .
Пока продолжение истории нулевое. Папилов открещивается от решения задачи вообще. Говорит, что это не его задача была и раньше, не его и теперь. Если кто-то знает продолжение от С.С., пишите.
планирую к весенним каникулам проголосовать надеюсь не поздно.
Просили до субботы скинуть. Звоните Светлане Сергеевне, или председателю ТСЖ,
Вчера я позвонила С.С. с вопросом, а что же дальше. Она сказала, что толком официально ей так никто ничего и не ответил, включены ли мы в первую волну программы, стартующую с этого марта, или нет. Сидящие на телефонах служащие администрации абсолютно не в курсе внутренних расчетов, по которым программа капремонта запущена в действие. И остается только ждать, принесут жильцам за март что-нить дополнительное на оплату или нет. Если нас официально пока нет в программе, то ничего не принесут.

Еще раз поясню смысл. Первая волна программы, стартующая в марте, рассчитана на 30 лет. А наш дом только сдали и за первые 30 лет жизни дома ему может понадобиться текущий ремонт, но не капитальный. Поэтому вроде как нас сейчас логично и нет в первой волне программы. С какого-то момента станет логичным в ней участвовать и нашему дому. Но уж точно не через год после сдачи. Если кто-то в курсе расчетов, в каком возрасте дом включают в программу капремонта, напишите, интересно для общего развития.

Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!