Жилой комплекс Олимпик (Дом на Хасанской)

Неофициальная группа

метры

Кто-нибудь столкнулся с проблемой лишних кв.метров?...мне насчитали +1.69м
Да, у меня получилось около 0,8 м. Придется платить по курсу ЦБ на день оплаты. Главное, чтобы он не подскочил за это время слишком сильно.
А у нас получилось минус 2 метра. И как поняла, нам выплатят разницу, но вычтут из нее за остекленение

Да,у меня тоже получилось +2метра ,уже выяснила за счет какой площади это увеличение и подсчитали по телефону по курсу цб на день оплаты,но еще подтверждающих документов не видела.

А вы сами звонили по поводу переобмера или Вам позвонили из отдела продаж?

Изначально говорили,что бывает такое.,позвонила сама и узнала на сколько что  изменилось в отделе оформления.

И у нас +2 метра......
а у нас плюс 13.3 и это учесть что жилая увеличилась только на 0.8 квадрата а кухня на 1.20 это что ж получается что прихожая была и так была 16.15 а теперь будет что ли 26 м и зачем это надо7 при малюсеньких комнатах. да еще деньги какие надо доплачивать. кошмар
А кто когда собирается платить за метры и остекление?
Оплата после подписания актов приемки-передачи

Вчера сказали до акта приемки.

Вообщем мы им деньги,а они нам акты:)))только когда это будет...
Плюс еще за шесть месяцев оплата за коммунальные услуги.
Это примерно 50р*ваши метры*6.

Судя по договору платить нужно будет по тарифам промышленных предприятий.А при подписании договора мне пояснили что это в 2 раза больше чем обычно.Так что может быть нужно умножить ещё на 2?             
Но потом должны сделать перерасчёт и зачислить переплату в счёт будущих платежей.

В отделе оформления мне и сказали ориентировочный тариф для промышленных предприятий - 50р. Насколько эта цифра актуальна на сегодняшний день - не знаю.

А нам сказали, что платить когда основной договор купли продажи подписывать, за доп. метры и за остекление. Это окончательный расчёт по договору будет.
да,верно..в договоре тоже прописано когда осуществлять платежи за лишние кв. м. в пункте 3.2: "...покупатель обязан в течении 10 дней с момента заключения Основного договора оплатить продавцу излишние метры"
нам тоже сначала еще до банкротства сказали что оплатить до подписания актов иначе не дадут акты а потом уже сказали что после актов-до подписания основного договора.А теперь вопрос-допустим я должна оплатить-кому я это буду делать-фирме банкроту что ли?С какой стати?И каким образом?У кого какие мысли на этот счет?Я совсем не хочу тупо отдавать деньги этим мошенниам а потом еще кому-нибудь снова придется за ЭТО же платить...надо выяснить этот момент.тем более суммы постояно у всех скачут- как будто они между собой договорится никак не могут-сейчас как начнут тянуть деньги ни за что-как в поговорке "" с паршивой овцы хоть шерсти клок.давайте не будем этой овцой!!!!!
Остеклением занималась СУ,может с ними связаться?
адвокат сказал что пока контора не банкрот т.к. она существует.(просто введена процедура внешнего управления) Когда банкрот то конторка ликвидируется и тогда соответственно платить некуда и некому.
так вы от них какой ответ ждете?у них наверняка все в порядке с документами-смету нагрели по полной и все.

В Строительном Управлении подтвердили информацию о том ,что оплаты нужно будет произвести до подписания акта о приемке квартиры. Расчет остекления проводят с учетом стоимости квадратного метра( в моей ситуации лоджия 6 м кв. ,цена метра 65000 = 110 тыс.).Тариф промышленных предприятий 50 руб. это действительность ( мне насчитали сумму около 15000 при площади квартиры 46 м.кв.)


Писать комментарии в обсуждениях могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!